Закрыть

Поисковый запрос №22958

   
 

ФИО:
Место рождения: Неизвестно
Где проживал(а): Неизвестно
Статус запроса: Активен. Ведется поиск.
Запрос размещен: 31.10.2010
Текст запроса: июнь 1980 года мотострелковый полк проводил зачистку горного ущелья от душманов.Это ущелье находилась между Кабулом и Газни, в несколь-ких км севернее от трассы. У высоты 3800 был ранен молодой лейтенант, командир взвода. Пуля попала в шею и застряла в голове. Майор Белов Г.А. ком-р 4-й эскадрильи Каганского полка, на вертолете МИ-8 забрал его из ущелья и доставил в Кабул. Когда грузили этого лейтенанта на борт, Белов Г.А. поймал взгляд лейтенанта. Лицо у него было опухшее и синее, не мог он говорить и поэтому своим взглядом умолял Белова :"Спаси
меня!" Вот уже прошло с тех пор 30 лет , подполковник запаса Г.А.Белов каждый день вспоминает этот эпизод и лицо того молодого лейтенанта. Он хочет узнать дальнейшую судьбу этого лейтенанта. Сумели ли врачи в Кабульском госпитале спасти ему жизнь, ради чего Белов рисковал жизнями своего экипажа? Если он жив, может откликнется. Может кто-нибудь еще знает про этого лейте-нанта? Перед смертью , очень хочется узнать о судьбе этого лейтенанта.
С бывший уважением ком-р 4-й вэ 280-го овп (Каганского) Белов Г.А.
  Пожалуйста, если Вам известна какая-либо информация об этом человеке или Вы можете помочь в его поиске, сообщите ответив на этот запрос. Мы заранее благодарны Вам за оказанную помощь.