Закрыть

Поисковый запрос №40775

   
 

ФИО: Сазонов Георгий (Егор ) Аркадьевич
Место рождения: Петрозаводск
Где проживал(а): Валмиера, Латвия
Статус запроса: Активен. Ведется поиск.
Запрос размещен: 02.06.2012
Текст запроса: Я, Близниченко Ольга, разыскиваю родственников родного брата моего дедушки, Сазонова Александра Аркадьевича. Вот информация о нём:
Сазонов ( или Созонов ) Георгий ( или Егор ) Аркадьевич,
родился 22 января 1897 года в городе Петрозаводске, Петрозаводском уезде, Олонецкой губернии, Россия.
Его родители: Сазонов Аркадий Васильевич (1870-?)
и Сазонова (Лузгина) Елизавета Дмитриевна (1872-1942).
Братья и сёстры: мой дед Александр, Аркадий и Елена.
До первой мировой войны работал на Путиловском заводе вместе с братом, вместе ушли воевать, Александр на флот, а Георгий в сухопутных войсках. Под городом Вольмаром попал в плен к немцам и находился в немецком лагере для военнопленных рядом с г.Вольмаром. Местные жители приходили и подкармливали пленных. Так он познакомился с одной из местных женщин, она была замужем и жила с мужем на своей ферме. Потом Георгия взяли работать на них. Муж был, видимо, солидного возраста и когда он умер, Георгий женился на этой женщине и остался там жить.
Георгий приезжал в Петрозаводск в 1953 году. Рассказывал, что у них родилось трое детей (сын Вальдемар и дочери, одна – вроде бы Илга). В эти годы они жили в городе Вольмаре, ныне Валмиера (Латвия) на улице Талава.
Если Вы что-нибудь знаете о них, сообщите пожалуйста на мой электонный адрес: sahatommot@mail.ru
С уважением, Ольга.
  Пожалуйста, если Вам известна какая-либо информация об этом человеке или Вы можете помочь в его поиске, сообщите ответив на этот запрос. Мы заранее благодарны Вам за оказанную помощь.