Закрыть

Поисковый запрос №27014

   
 

ФИО: Я ищу потомков Д. Д. Кондратов Сергей Дмитриевич
Место рождения: 1867г.
Где проживал(а): Г. Муром, с. Вача, Феодосия, Москва.
Статус запроса: Активен. Ведется поиск.
Запрос размещен: 12.01.2011
Текст запроса: Ищу потомков Сергея Дмитриевича Кондратова Второй сын Дмитрия Дмитриевича и Марии Ефимовны Кондратовых Сергей, 1867 года рождения, родился в Ваче Муромского уезда Владимирской губернии. Окончил реальное училище. Постоянно жил в Москве и возглавлял московский банк «Торгового дома наследников Д. Д. Кондратова», то есть руководил коммерческо-банковыми делами фирмы. Товарищ председателя Нижегородского Ярмарочного Комитета коммерции Советник Сергей Дмитриевич Кондратов активно участвовал в экономической и общественно-политической жизни страны. В 1915 году ему было присвоено звание Коммерции советника. Был он также активным земским деятелем, избирался гласным Горбатовского уездного и Нижегородского земств, членом Государственной Думы.
Кондратов предложил организовать при Земских мастерских литейное производство, боролся со злоупотреблением фабричными марками, в частности гербами, которыми награждались по результатам выставок. Сергей Дмитриевич выступал за отмену пошлин на ввоз металла для производства ножей и за введения ввозных пошлин на ввозимые в страну металлоизделия.
С. Д. Кондратов был женат на Анне Ивановне, которая была моложе своего мужа на 12 лет. Старшая дочь Валентина родилась в 1899 году, а сын Борис в 1906 году. По утверждению Татьяны Борисовны Халезовой Валентина Сергеевна Кондратова после революции уехала в Турцию, а затем возможно в Америку. Дальнейшая судьба семьи С. Д. Кондратова пока неизвестна.
  Пожалуйста, если Вам известна какая-либо информация об этом человеке или Вы можете помочь в его поиске, сообщите ответив на этот запрос. Мы заранее благодарны Вам за оказанную помощь.